FORUM high-tech

|-  AUTRES PANNES

||-  Autres questions techniques

|||-  

signalement d erreur

 

lemarin Windows 10 : Peter07c et 1 utilisateur anonyme
Ajouter une réponse
 

 
Page photos
 
     
Vider la liste des messages à citer
 
 Page :
1
Auteur Sujet :

signalement d erreur

christy64
christy64
  1. Posté le 21/05/2007 à 17:38:13  
  1. answer
 
:hello: je suis nouvelle sur le forum et ne suis pas trés douée en informatique alors voila pourquoi je viens vers vous.
 Mon problème est le suivant:quand je vais sur internet et qu ensuite je veux fermer la fenetre j ai systématiquement un message d erreur de internet explorer qui me di de signaler le problème a microsoft et me donne le choix soit d envoyer le rapport d erreur ou de ne pas envoyer.Que dois je faire car jusqu a maintenant tout fonctionnait bien?  :/  
 je vous remercie pour votre aide et passez une agréable fin de soirée
 a bientot  :bien:

brun101
Tu cartonnes ! (de 500 à 999 messages postés)
  1. Posté le 22/05/2007 à 19:28:02  
  1. answer
 
Et que dit ce message d'erreur ?

christy64
  1. Posté le 23/05/2007 à 10:50:26  
  1. answer
 
d apres ce que j ai pu voir en ouvrant le rapport d erreur le problème se situe dans le dossier temp.Desole je peux vous en dire plus.Dois je a chaque fois envoyer l erreur a microsoft?je les fais2fois mais rien na change  :/  merci pour votre reponse

Cha⭐️gement 2020
  1. config
labbaipierre
Respect éternel (Au-delà de 100 000 messages postés) Expert Google Chrome Expert Android
  1. Posté le 23/05/2007 à 11:13:40  
  1. answer
 
Bonjour,

 Vide tes dossiers temporaires : http://opus-all.paris.iufm.fr/ [...] rticle=514

 Redémarre, teste si ça a marché et viens nous le dire.

 Envoyer le rapport à Microsoft ne sert à rien.


---------------
♦ Les chseos les puls smipels snot soevnut les puls cmopqliueés...

Spécialiste de l'accompagnement aux outils numériques
Restez informé sur les nouvelles technologies via la Page Facebook de MonAssistantNumérique
christy64
  1. Posté le 23/05/2007 à 16:54:08  
  1. answer
 
bonjour,
 Je vous remercie deja pour votre aide.J ai fait ce que vous m avez demande j ai pu en supprimer quelques uns mais pas tous.Par contre j ai des dossier je comprend pas pourquoi ils sont la comme:google toolbar,messenger cache,wpdnse,et aussi un programme install messenger ??? dois je les supprimer? et mon problème persiste encore j ai redemarre mais c'est pareil.
 En ce qui concerne les fichiers temp que je n ai pas pu effacer que dois je faire?
 merci d avance et bonne fin de journee

christy64
  1. Posté le 24/05/2007 à 08:21:42  
  1. answer
 
c'est bon mon homme a trouvé en fais c'est un programme de type toolbar qui se mettait en confrontation avec google lol, merci pour votre aide a bientot sur le forum.

Cha⭐️gement 2020
  1. config
labbaipierre
Respect éternel (Au-delà de 100 000 messages postés) Expert Google Chrome Expert Android
  1. Posté le 24/05/2007 à 08:29:43  
  1. answer
 
Ah oui, une barre d'outil 'concurrente' style Yahoo! Toolbar je suppose ?

 Tant mieux si c'est résolu alors. :hello:


---------------
♦ Les chseos les puls smipels snot soevnut les puls cmopqliueés...

Spécialiste de l'accompagnement aux outils numériques
Restez informé sur les nouvelles technologies via la Page Facebook de MonAssistantNumérique
christy64
  1. Posté le 24/05/2007 à 11:05:06  
  1. answer
 
non c était une toolbar sofraiser ??? voila bonne journee et encore merci  a bientot :salut:

Cha⭐️gement 2020
  1. config
labbaipierre
Respect éternel (Au-delà de 100 000 messages postés) Expert Google Chrome Expert Android
  1. Posté le 24/05/2007 à 13:33:47  
  1. answer
 
Inconnue au bataillon... :??:

 J'espère qu'elle est bien supprimée sinon tu risques d'avoir encore des problèmes.


---------------
♦ Les chseos les puls smipels snot soevnut les puls cmopqliueés...

Spécialiste de l'accompagnement aux outils numériques
Restez informé sur les nouvelles technologies via la Page Facebook de MonAssistantNumérique
tontonflingueur1
Bébé forumeur (De 10 à 49 messages postés)
  1. Posté le 24/05/2007 à 15:02:21  
  1. answer
 
moi j'ai un message dés que je quitte une page internet disant:
 L'exeption Exeption logicielle inconnue(0x0eefade)s'est produite dans l'application à l'emplacement 0x7c812a5b.
 Je dois alors cliquer sur OK puis le message:
 Runtime error 217 at 023CF512
 Et je dois alors recliquer sur OK!!!
 Je voudrais me debarrasser de ses 2 messages mais comment faire?

 Page :
1

Aller à :
 

Sujets relatifs
Plus de sujets relatifs à : signalement d erreur

Les 5 sujets de discussion précédents Nombre de réponses Dernier message
language d'ordinateur 5
impossible_de_mettre_en_veille_hp_mediacenter_pc_m370fr-3448 0
pb erreur d'application 2
fichiers 1
insérer une photo entre deux 5